Lot Nr. 11

Anton Sminck van Pitloo

Anton Sminck van Pitloo - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Arnheim 1790-1837 Neapel)
Zwei Ansichten des Lago d'Averno, beide signiert A. Pitloo, eines mit rückseitigem Etikett der Mostra della Scuola di Posillipo, Öl auf Karton und Öl auf Karton auf Leinwand, je 22 x 29 cm, gerahmt, (2) (GG)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Ausgestellt:
Neapel, Museo Civico Filangieri, Mostra della Scuola di Posillipo, September - Dezember 1945, Nr.9 (Lago d'Averno mit Turm am Ufer).

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

12.12.2022 - 16:05

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Anton Sminck van Pitloo

(Arnheim 1790-1837 Neapel)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.12.2022 - 16:05
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2022