Anton Sminck van Pitloo
(Arnheim 1790-1837 Neapel)
Zwei Ansichten des Lago d'Averno, beide signiert A. Pitloo, eines mit rückseitigem Etikett der Mostra della Scuola di Posillipo, Öl auf Karton und Öl auf Karton auf Leinwand, je 22 x 29 cm, gerahmt, (2) (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Ausgestellt:
Neapel, Museo Civico Filangieri, Mostra della Scuola di Posillipo, September - Dezember 1945, Nr.9 (Lago d'Averno mit Turm am Ufer).
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2022 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Anton Sminck van Pitloo
(Arnheim 1790-1837 Neapel)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:05 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |