Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee)
Ein Winterspaziergang, monogrammiert, datiert RH (18)81, Öl auf Holz, 20 x 31,5 cm, gerahmt, (AMR)
Wir danken Jeroen Kapelle, RKD - Niederländisches Institut für Kunstgeschichte für die wissenschaftliche Unterstützung.
12.12.2022 - 16:17
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Remigius Adrianus van Haanen
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:17 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |