Carlo Wostry
(Triest 1865-1943)
Begegnung beim Hindernislauf, signiert, datiert Wostry Paris (18)99, Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Christie's New York, 24. Oktober 2007, Los 283;
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
12.12.2022 - 17:14
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Carlo Wostry
(Triest 1865-1943)
Provenienz:
Alon Zakaim Fine Art, London;
Privatsammlung, London.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:14 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |