Lot Nr. 240

Hermann Kern

Hermann Kern - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
"Maassliebchen", rückseitig auf altem Etikett betitet sowie eigenhändig bezeichnet "La reproduction est defendue - KH", signiert Kern H, Öl auf Holz, 47 x 32 cm, Ränder bestoßen, ohne Rahmen, (JP)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

Gegenstück zu Los 239

Expertin: Johanna Plank, MA Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

12.12.2022 - 17:59

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Hermann Kern

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

Gegenstück zu Los 239

+43-1-515 60-501

johanna.plank@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.12.2022 - 17:59
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2022