John A. Atkinson
(London 1775-nach 1833 oder 1861), Zeichner Matthew Dubourg (tätig London 1808-1838), Stecher Paar Szenen Winterliche Jagd: "Russian winter fishery" bzw. "Shooting a white hare (Hasen) at Tornto", kolorierte Aquatintaradierungen, London datiert "1813", signiert "Atkinson del.-Southerland" bzw. "M. Dubourg sculp."
Blätter aus dem Werk: "Foreign field sports", 1813/1814, je ca. 16 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:43
- Startpreis:
John A. Atkinson
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:43 |