Peter Kogler *
(Innsbruck 1959 geb.) Edition California, 1990, 12 Media-Messages-Entwürfe in Kooperation mit der Tageszeitung Der Standard, Titelblatt signiert: peter kogler, Farbdruck auf lachsrosafarbenem Zeitungspapier (Doppelbögen), Nr. 133/1000, Erstprojekt von mavo art transfer (später: museum in progress), Blattgröße ca. 46,5 x 31,5 cm, in farbloser beschädigter Kunststoffhülle mit California-Prägedruck, minimal fleckig und gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:09
EUR 576,-
- Startpreis:
Peter Kogler *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 06.12.2022 - 11:09 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-