Elfriede Berbalk, kleiner Aufsatz und runde Schale, Wien, ab Mai 1922
Silber; Aufsatz mit Hammerschlagdekor und oberhalb gefaltet; Schale am Rand mit Hammerschlagdekor und fassoniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseiten bzw. am Rand gemarkt mit Monogramm EB, 900 und Silberfeingehaltspunze Wiedehopf; Größen: Aufsatz: H. 5,1 cm, Dm. 15,5 cm; Gewicht: 176,7 g; Schale: H. 2,7 cm, Dm. 20,0 cm; Gewicht: 311,2 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 13:22
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 13:22 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |