Vase mit applizierter Schlange, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
Dekor: Crete Rusticana; grünes Glas, in Optikform mit knorriger Struktur vorgeblasen; modelgeblasen und geformt; mittlerer Bereich mit aufgelegter silbergelben Schlange; Mündung mit aufgelegtem Silberrand; dieser oberhalb gemarkt Halbmond, Krone und C. Ernst; H. 16,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 14:29
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 14:29 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur