Constantin Holzer-Defanti (Wien 1881-1951 Linz), Tänzerin: "Lustiger Marsch Lena Amsel", Modellnummer: 551, Modelljahr: 1919, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., bis 1945
Porzellan, farbig bemalt, goldfarben staffiert; partiell restauriert; rückseitig auf dem Sockel bezeichnet C. Holzer-Defanti; Unterseite mit grünem Firmensignet und geprägter Modellnummer K 551 und kleine Ziffer 1, ein Schleifstrich und goldfarbene Malermarke; H. 36,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:20
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:20 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |