Großes sechseckiges Tablett aus Messing mit zwei Henkeln, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900/10
Messing; sechseckige Form, seitlich auf der Fahne mit rechteckigen und quadratischen Dekorelementen; an den Längsseiten zwei geschwungene Henkel; auf der Vorderseite gemarkt Firmensignets; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 68,3 x 49,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.12.2022 - 15:45
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 07.12 - 12.12.2022 |