6 Mailänder Flaschenuntersetzer,
Silber, rund, Wandung mit durchbrochenen Trauben und Weinlaub, Dm. 8,5 cm, Gewicht 540 g, Meisterzeichen NB = Neri und Bozzotti, Beschauzeichen Mailand um 1820, (Lu)
Provenienz:
Aus gräflichem Besitz.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Provenienz:
Aus gräflichem Besitz.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |