BUCCELLATI - Panther,
Silber, teilweise vergoldet, schwarz gebeizt, vollplastische Ausführung, Länge 64 cm, Höhe 32 cm, Gewicht 8360 g, bezeichnet "M. BUCCELLATI", 20. Jh, (Lu)
Große beeindruckend gearbeitete Tierskulptur von der bekannten italienischen Silbermanufaktur Buccellati.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 38.400,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
BUCCELLATI - Panther,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |