S. Catharina, Heiligenbild,
2. Hälfte 18. Jh., Gouache auf Pergament, umgeben von gestickten Blumen und Ornamenten aus Seiden- und Goldfäden auf Seide, gerahmt hinter Glas, Rahmen Holz vergoldet 28 x 36 cm, rückseitig Widmung von 1850, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:21
- Startpreis:
S. Catharina, Heiligenbild,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:21 |