Lot Nr. 139-116920/0001

Wandteller, Schleiss, Gmunden Ende 19. Jh.,

Wandteller, Schleiss, Gmunden Ende 19. Jh., - Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen

Fayence, im Spiegel bunt gemalte Darstellung kämpfender Ritter, Fahne beschriftet "1513 der Teufl", nach dem Kupferstich "Ritter, Tod und Teufel" von Albrecht Dürer 1513, Dm. 39 cm, unglasierte Wappenmarke

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

06.12.2022 - 10:55

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2022 - 10:55
Besichtigung: Online