Hl. Nepomuk,
alpenländisch 18. Jh., Holz vollrund geschitzt, polychrom gefasst, Strahlenkranz aus Draht und Holzsternen, Höhe 24 cm, Farbfassung aus späterer Zeit,(MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:10
- Startpreis:
Hl. Nepomuk,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:10 |