Hl. Joseph mit dem Jesuskind,
Ende 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 61 cm, Alters- und Fassungsschäden, eine Hand fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:17
- Startpreis:
Hl. Joseph mit dem Jesuskind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:17 |