Lot Nr. 167

Teller mit russischer Schmied-Familie, KPM-Berlin um 1780,

Teller mit russischer Schmied-Familie, KPM-Berlin um 1780, - WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan

glanzgoldene Wandung mit mattgoldenen Rändern, Palmetten, Blattzweigen und Blüten, Kehlung mit glanzgold gemaltem Fries von feinen Blattzweigen auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, Dm. 24,5 cm, minimal berieben, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.12.2022 - 15:27

Startpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2022 - 15:27
Besichtigung: Online