Lot Nr. 138-075737/0006

Francesco Piranesi

Francesco Piranesi - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Rom 1756-1810 Paris) "Veduta del Tempio d'Iside quale oggi esiste fragli avanzi dell'antica Città di Pompei", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Cav. Francesco Piranesi incise, 53 x 72,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:02

Startpreis:

Francesco Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2022 - 10:02
Besichtigung: Online