Lot Nr. 138-078567/0038

Saverio Manetti

Saverio Manetti - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Brozzi 1723-1784) Vogelstudien, Konvolut von vier Radierungen, mit zeitgenössischer Handkolorierung, jeweils 34,5 x 27,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)

Provenienz: Privatbesitz, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:32

Startpreis:

Saverio Manetti

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2022 - 10:32
Besichtigung: Online