Lot Nr. 138-079000/0009

Salomon Kleiner

Salomon Kleiner - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Augsburg 1702-1761 Wien) Die Servitenkirche in Wien am Alsergrund, Kupferstich, handkoloriert, in der Platte signiert Salomon Kleiner del. / Georg Daniel Heuman sculpsit, 23,4 x 34,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatbesitz, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.12.2022 - 10:45

Startpreis:

Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2022 - 10:45
Besichtigung: Online