Ghoum-Jagdteppich
192 x 140 cm, aus Seide, weinroter Fond mit Jagddarstellungen geziert, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren mit umlaufendem Tierund Pflanzenmuster, Ursprungsland: Iran/Zentralpersien, 1. Hälfte 20. Jhdt., Knotendichte: ca. 600.000 - 700.000 pro m2, Alters- und Gebrauchsspuren
19.12.2022 - 15:18
- Startpreis:
Ghoum-Jagdteppich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2022 - 15:18 |