Lot Nr. 145-051142/0004

Altschliffdiamantring zus. ca. 2 ct

Altschliffdiamantring zus. ca. 2 ct - Erlesener Schmuck Weihnachtsauktion

Platin 950, Weißgold 750, Altschliffbrillant ca. 1,80 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Saphire, Arbeit um 1920/30, 4,2 g, RW 55 Shape/Cutting style (middle stone): Round diamond old cut Color Grade: J-I Clarity Grade: SI 1-2 Fluorescence: Faintøg3

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.12.2022 - 15:14

Startpreis:
EUR 6.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.12.2022 - 15:14
Besichtigung: 01.12. - 14.12.2022