Lot Nr. 6 -

Meister der Johnson-Magdalenen-Auferstehung, zugeschrieben

Meister der Johnson-Magdalenen-Auferstehung, zugeschrieben - Alte Meister

(Florenz dokumentiert 1485–1515)
Allegorie des Neides,
Öl auf Holz, 44 x 32 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

19.12.2022 - 16:03

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

Allegorie des Neides,

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2022 - 16:03
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2022