Meister der Johnson-Magdalenen-Auferstehung, zugeschrieben
(Florenz dokumentiert 1485–1515)
Allegorie des Neides,
Öl auf Holz, 44 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2022 - 16:03
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Allegorie des Neides,
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 16:03 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |
Nachfolger des Leonardo da Vinci
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,- -
Nachahmer des Leonardo da Vinci
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Betende Madonna
- Marokko: Eine ungewöhnlich große und schöne ‘Bernstein-Kette’, wie man sie heute kaum noch in Marokko finden kann. Ein seltenes Prachtstück, mit 43, teils sehr großen Bernstein-Perlen!
- Lionel Spur 0 um 1955. Diesellok und 1 Stk. Autotransporter,
- Bockbüchsflinte mit Seitenschlössern, Brno Arms, Mod.: 572.5 Brno Super, Kal.: 7 x 65R/12/70,
- Poststück/Briefstück - Österr. - Interessante Partie Ganzsachen und Postformulare Österr. ab Monarchie,