Lot Nr. 41

Römische Schule, 17. Jahrhundert

Römische Schule, 17. Jahrhundert - Alte Meister

Brustbild von Kardinal Giacomo Corradi (1602–1666),
Öl auf Leinwand, 76,5 x 60,5 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde geht zurück auf einen Stich von Giuseppe Maria Testana und Giovanni Giacomo de Rossi im Kupferstichkabinett der Hamburger Kunsthalle (Inv.-Nr. 57384).

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

19.12.2022 - 16:20

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2022 - 16:20
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2022