Jan Hendrik Boshamer
(Dordrecht 1775 – um 1843)
Segelboote auf ruhiger See,
signiert rechts unten: JH Boshamer,
Öl auf Kupfer, 48,5 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Fernand de Smedt (1878–1957), Brüssel;
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:36
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Jan Hendrik Boshamer
(Dordrecht 1775 – um 1843)
Segelboote auf ruhiger See,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:36 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |