Robert Griffier
(London 1688–1750)
Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern auf einem gefrorenen See,
Öl auf Holz, 20 x 28,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Dezember 1987, Lot 729;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:37
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Robert Griffier
(London 1688–1750)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:37 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |