Französische Schule, frühes 19. Jahrhundert
Weite Flusslandschaft mit Figuren im Vordergrund,
Öl auf Leinwand, 74 x 92 cm, gerahmt
Eine Zuschreibung an Pierre Prevost (Montigny-le-Gannelon 1764–1823) wurde vorgeschlagen.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2022 - 18:03
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 18:03 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |