Lot Nr. 145-051258/0021

Breitling Navitimer

Breitling Navitimer - Uhren u. Herrenaccessoires

Armbanduhr mit Rechenfunktion, Referenz 806, um 1965 -- Gehäuse: Edelstahl, Nummer 1066474, drehbare Lünette, Durchmesser ca. 41 mm Werk: Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk, Kaliber Venus 178, Stoppfunktion über Schaltrad, 17 Steine Zifferblatt: Schwarz, Stundenstriche, arabische Ziffern, 30-Minuten-, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde Zubehör: Dornschließe Metall -- Das Zifferblatt ist tlw. beschädigt, fleckig und überarbeitet. Aus einer privaten Sammlung.øx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.12.2022 - 15:40

EUR 3.840,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Breitling Navitimer

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2022 - 15:40
Besichtigung: 02.12. - 21.12.2022