Breitling Navitimer
Armbanduhr mit Rechenfunktion, Referenz 806, um 1965 -- Gehäuse: Edelstahl, Nummer 1066474, drehbare Lünette, Durchmesser ca. 41 mm Werk: Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk, Kaliber Venus 178, Stoppfunktion über Schaltrad, 17 Steine Zifferblatt: Schwarz, Stundenstriche, arabische Ziffern, 30-Minuten-, 12-Stundenzähler, kleine Sekunde Zubehör: Dornschließe Metall -- Das Zifferblatt ist tlw. beschädigt, fleckig und überarbeitet. Aus einer privaten Sammlung.øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.12.2022 - 15:40
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Breitling Navitimer
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 22.12.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 02.12. - 21.12.2022 |