Lot Nr. 63 -

Frederic Remington

Frederic Remington - Druckgrafik und Multiples

(Canton/NY 1861 - 1909 Ridgefield/CT) "Trapper", 1901, Lithographie in Farbe auf Velin, im Stein signiert Frederic Remington, Darstellungsmaße 39 x 38,5 cm, Blattmaße 50,8 x 38 cm, herausgegeben von Robert Howard Russell, mit dem typographischen Copyrightvermerk, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

16.12.2022 - 10:21

Startpreis:

Frederic Remington

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.12.2022 - 10:21
Besichtigung: Online