Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Das störrische Mammut", Radierung auf Velin, koloriert, signiert Flora, Nr.81 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 8 x 19,7 cm, Blattmaße 29 x 39 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:40
EUR 340,-
- Startpreis:
Paul Flora *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.12.2022 - 10:40 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Bettelarmband
- Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
- Vase/Schale, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,