Akademie Edition *
Kartonschachtel mit 5 künstlerischen Arbeiten des Fachbereichs Video und Videoinstallation/Dorit Margreiter, die Auflage der Edition 2014 betrug 100 Exemplare, die einzelnen Arbeiten teils abweichend nummeriert, Maße der Schachtel 26,7 x 18,5 x 4,5 cm, enthalten sind die Arbeiten von: Kilian Immervoll, "waxy white yellow chunky scarlet red colourless violet black silver granules", Siebdruck auf Aluminium - Juliana Lindenhofer, "Zukunft auf der Schmelz", Digitalprint, rückseitig signiert und datiert, Nr. 12 von 56 nummerierten Exemplaren - Barbara Schwertführer, "Entfesselte Verdichtung", Digitaldruck auf Karton, rückseitig signiert und datiert sowie bezeichnet, Nr. 13 von 105 nummerierten Exemplaren - Miae Son, "Die Unterseiten", Digitaldruck in Farbe auf leichtem Karton, rückseitig signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 67 von 105 nummerierten Exemplaren - Tamara Sudimac, o. T. (blinde Flecken), Digitaldruck auf leichtem Karton, rückseitig signiert und datiert, (5), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:41
- Startpreis:
Akademie Edition *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.12.2022 - 10:41 |