Herbert Brandl *
(Graz 1959 geb.) "Die Pflicht des Einsamen ist noch einsamer zu werden I", 1997, Siebdruck in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Brandl 97, Nr. 83 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62,5 x 48 cm, Blattmaße 65,5 x 50,3 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:50
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Herbert Brandl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.12.2022 - 10:50 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Saphir Collier
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968