Schützenscheibe, Bayern, um 1887
runde Weichholzscheibe, mittig kartuschenförmig reliefiert beschnitzt, polychrom bemalt mit von Lorbeerkranz gerahmtem Wappen, bezeichnet und datiert: "Ehren=Scheibe gewidmet von Max Graf v. Armansperg 1887", Einschusslöcher, Durchmesser ca. 69 cm, Trockenrisse, Altersspuren
15.12.2022 - 15:34
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.12.2022 - 15:34 |