Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Micronite Mary", 1997, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr.99 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstelungsmaße 53x 46 cm, Blattmaße 73 x 57 cm, gedruck bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger/Wien, Hilger GL 4-97 (vormals GL 5-97), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.12.2022 - 14:27
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:27 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-