Lot Nr. 23

Tabernakel- Schreibschrank,

Tabernakel- Schreibschrank, - Möbel

unter Verwendung verschiedener aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, dreiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit Pappelmaser und heimischen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig zwölf Laden, eine bombiert gearbeitete Tür, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung aus späterer Zeit, Messingbeschläge, 178 x 130 x 65 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.12.2022 - 10:07

Startpreis:
EUR 2.000,-

Tabernakel- Schreibschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.12.2022 - 10:07
Besichtigung: Online