Eleganter Salontisch,
modifizierter Louis XVI-Stil um 1890/1895 in der Art von HENRY DASSON (1825-1896), mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, messingeingefasste Marmorplatte, Zwischenfach mit nach innen eingezogenen Messingkanten, fein ausgeführte Bronze dore-Beschläge, sowie Bronzebockfüße, Höhe ca. 79 cm, Dm. 70 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:23
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Eleganter Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.12.2022 - 10:23 |