Garderobeschrank im Rokokocharakter,
ca. 1910/20, Rahmenbau, furnierter Hartholzkorpus mit ornamental floral und rocaillenförmig geschnitzten Ornamenten, cremefarben gefasst, sowie goldstaffiert, oberer Abschluss mit Putto flankiert von Rosenblüten, 2 Türen, innen komplett neu hellgrau samttapeziert, sowie 4 analog samttapezierte Fachbretter, ca. 223 x 133 x 60 cm, außen gereinigter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, innen neu austapezierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.12.2022 - 10:36
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.12.2022 - 10:36 |
- Longines
- Hans Niss *
- Kriegsmedaille,