Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Fastenkreuz", 1991 - 2001, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 10 von 33 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,6 x 29,5 cm, Blattmaße 67,3 x 49,5 cm, gerahmt
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.12.2022 - 15:42
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 15:42 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-