Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Daphne", 1973, dunkle Patina, aufgesteckte goldfarbene Agraffe, signiert Ernst Fuchs, auf der Standfläche nummeriert 0638 (Auflage 3.000 arabisch nummerierte + 50 arabisch H. C. numm.), Guss: Venturi Arte, Edition Euro Art, Höhe 35 cm (ohne Agraffe)
Ernst Fuchs. Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Paradiso GesmbH, 2002, S. 69, Nr. 13
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:22
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:22 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-