Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Ornamentzeichnung, signiert, datiert Ernst Fuchs 1966, am Blattrand unten Beschriftung: "Rückseite des deutschen Samson" (wohl Beilage zum Zyklus Samson - siehe Weis S. 100), Feder, Tusche auf transparentem Papier, Darstellungsgröße 31,5 x 24,2 cm, Passep.-Ausschnitt 40 x 27 cm, Rand unten außerhalb der Darstellung kleine Flecken, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:22
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:22 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-