Lot Nr. 265

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst

(Wien 1930-2015)
Ornamentzeichnung, signiert, datiert Ernst Fuchs 1966, am Blattrand unten Beschriftung: "Rückseite des deutschen Samson" (wohl Beilage zum Zyklus Samson - siehe Weis S. 100), Feder, Tusche auf transparentem Papier, Darstellungsgröße 31,5 x 24,2 cm, Passep.-Ausschnitt 40 x 27 cm, Rand unten außerhalb der Darstellung kleine Flecken, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

20.12.2022 - 16:22

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2022 - 16:22
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2022