Franz Elsner *
(Wien 1898-1977)
"Tassen auf rotem Brokat", 1937, auf der Rückseite Stempel: Aus dem Nachlass Prof. Franz Elsner und in Handschrift Bestätigung und Beschreibung vom Sohn des Künstlers, Öl auf Leinwand, 68x 55 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:50
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Franz Elsner *
(Wien 1898-1977)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:50 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |