Lot Nr. 357

Oskar Laske

Oskar Laske - Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst

(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Christus und die Kranken", signiert O. Laske, Feder, Tusche (Bister), Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 29 x 28 cm, gebräunt, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

20.12.2022 - 17:08

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Oskar Laske

(Czernowitz 1874-1951 Wien)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2022 - 17:08
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2022