Lot Nr. 191-024202/0027

Emmi Singer-Hießleitner *

Emmi Singer-Hießleitner * - Bilder

(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) "Lodritsch-Sommer 1978", monogrammiert E. H. S, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 33,5 x 41,5 cm, ungerahmt, (Rückseite mit unvollendeter Bemalung)

02.01.2023 - 15:11

Startpreis:

Emmi Singer-Hießleitner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.01.2023 - 15:11
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online