Hermann NITSCH, o.T., 2009
Aktionsmalerei auf Papier, 29 x 21cm, gerahmt,
vorderseitig datiert und signiert, in: „hermann nitsch. das konzept des orgien mysterien theaters. malaktionen“ , Sonderauflage mit Originalpapierarbeit, ISBN 978-3-00-04170-7,
Hermann Nitsch, 1938 geboren in Wien, lebt und arbeitet in Prinzendorf an der Zaya, und Asolo, Italien
www.nitsch.org
13.06.2017 - 20:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Hermann NITSCH, o.T., 2009
www.nitsch.org
Auktion: | Charity zugunsten SOS Mitmensch - Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.06.2017 - 20:00 |
Auktionsort: | Großer Kassensaal, BAWAG P.S.K., Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2017 |