Lot Nr. 62

Hermann NITSCH, o.T., 2009

Aktionsmalerei auf Papier, 29 x 21cm, gerahmt,
vorderseitig datiert und signiert, in: „hermann nitsch. das konzept des orgien mysterien theaters. malaktionen“ , Sonderauflage mit Originalpapierarbeit, ISBN 978-3-00-04170-7,
Hermann Nitsch, 1938 geboren in Wien, lebt und arbeitet in Prinzendorf an der Zaya, und Asolo, Italien
www.nitsch.org

13.06.2017 - 20:00

EUR 1.900,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Hermann NITSCH, o.T., 2009

www.nitsch.org

Auktion: Charity zugunsten SOS Mitmensch - Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.06.2017 - 20:00
Auktionsort: Großer Kassensaal, BAWAG P.S.K., Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien
Besichtigung: 07.06. - 13.06.2017