Paar Wiener fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund, Balusterschaft, vier Volutenarme, Zentrumsbaluster, Vasentüllen mit Tropftassen, vier Füße mit Maskarons, Höhe 58,5 cm, Gewicht 3285 g, Meisterzeichen FR = Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |