Hohe Vase,
Silber, rund, quadratischer Fuß, Wandung mit reliefiertem floralen und figuralen Dekor, zwei Schlangenhenkel, Maskarons, Höhe 50 cm, Gewicht 1760 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Hohe Vase,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |