Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 74

Pariser Empire Schreibzeug,

Silber, teilweise vergoldet, rechteckig, vier Behälter mit Steckdeckeln, Streusandbüchse, Wandung mit antikisierenden Medaillons, vasenförmiger Federbehälter, Höhe 20,3 cm, 20 x 11 cm, Gewicht 1221 g, Meisterzeichen LV, Pariser Garantiestempel, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.06.2017 - 15:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Pariser Empire Schreibzeug,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 13.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 08.06. - 13.06.2017