Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 73

Schweizer Schnupftabakdose,

Gold, rechteckig, teilweise guillochiert, Scharnierdeckel mit antikisierender Szene, 9 x 6,5 x 1,8 cm, Gewicht 85 g, Meisterzeichen SC, Beschauzeichen für 18 karätiges Gold, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.06.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Schweizer Schnupftabakdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 13.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 08.06. - 13.06.2017