Paar Kerzenleuchter mit dreiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, quadratische Fußzone, Säulenschaft, zwei eingedrehte Leuchterarme, zylindrische Tüllen, Höhe 41 cm, Füße gefüllt, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber und Jahresstempel 1819,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |
- Friedrich Gauermann
- 2017 Château d’Yquem, Bordeaux, 18,5/20 Jancis Robinson
- Schmucksteincollier
- Bonzo von Chad Valley, um 1910/20,