Rokoko Deckeldose,
Silber, oval, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel, vier Füße, 14,5 x 10 x 11 cm, Gewicht 436 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rokoko Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |